by

Bupati Samosir Lepas Ratusan Peserta Samosir Lake Toba Ultra Marathon di Sigulatti

Berita Samosir.OLNewsindonesia,Minggu (22/09)

Bupati Samosir, Drs.Rapidin Simbolon M.M, melepas ratusan peserta Samosir Lake Toba Ultra Marathon 2019 dari berbagai negara, yang dimulai start dari Pusat Informasi Geopark Kaldera Toba, Sigulatti, Kecamatan Sianjur Mula-mula Samosir, Sabtu (21/9/2019) sekira pukul 05.30 Wib.

Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Samosir, Sumatera Utara melalui dinas pariwisata terus konsisten menggelar event-event berskala internasional, yang mana event Samosir Lake Toba Ultra Marathon ini sudah lima kali digelar.

Panitia, Running Explorer, Nefo Ginting untuk Samosir Lake Toba Ultra Marathon 2019 mengatakan ari ini dibagi menjadi empat kategori, yakni 5 K, 10 K, 25 K dan 50 K.

foto : Pemenang Samosir Lake Toba Ultra Marathon (SALUT)2019, menerima hadiah oleh panitia SALUT 2019,
foto : Pemenang Samosir Lake Toba Ultra Marathon (SALUT)2019, menerima hadiah oleh panitia SALUT 2019,

Start dan fishing berada di Pusat Informasi Geopark Kaldera Toba Sigulatti, Kecamatan Sianjur Mula-mula, Kabupaten Samosir. Seluruh pelari akan melalui rute sudah ditentukan serta disungihi dengan pemandangan indah dari Danau Toba.

Berikut pemenang Samosir Lake Toba Ultra Marathon 2019 (SALUT) dalam 4 (empat) kategori adalah sebagai berikut :

Daftar Pemenangan SALUT 2019 5 K Putra :

1. Gio Apriando Girsang ( Medan)
2. Noel Jhon Frengki Pakpahan ( Sibolga)
3. Elyzer Winata Purba ( Pem. Siantar)
4. Anju M Silitonga ( Balige)
5. Jonathan Situngkir ( Sidikalang)

5 K PUTRI :

1. Sumija Tarigan ( Pem.Raya)
2. Dedeq Wardany Pinem ( Pam. Simalungun)
3. San Vrisca Rumondang ( Pem. Siantar)
4. Alnamira ( Medan)
5. Dysca Laura Antony ( Pem Siantar)

10 K Putra :

1. Tubagus Muhammad Sabillah (
2. Muhammad Anafiah ( Medan)
3. Daniel Wison ( Pem. Siantar)
4. Berman Silitonga ( Medan)
5. Hermanto Christoper Simalango

10 K Putri :

1. Meika Sari Rohana ( Binjei)
2. Tyty Chandra ( Jakarta)
3. Nia Situmorang ( Sidikalang)
4. Teo Pei Cin ( Pem. Siantar)
5. Agusniar B Harefa ( Medan)

25 K PUTRA :

1. Pirton Lbn. Toruan ( Binjei)
2. Leandro F b Sinaga ( Tiga Runggu)
3. Henry Halley Simamora ( Dolok Sanggul)
4. Abdul Hapi ( Medan)
5. Moh. Mustaqim ( Medan).

25 K PUTRI :

1. Jackline Musyawa ( Kenya)
2. Juni Fransisca ( Tebing Tinggi)
3. Chandra Dewi ( Pem. Siantar)
4. Yusnia Dewi ( Pem. Siantar)
5. Sianona ( Pem Siantar)

50 K PUTRA :

1. Partogian Gultom ( Medan)
2. Samson ( Kenya)
3. Dennis ( Kenya)
4. Asyian Millenium Simanjuntak ( Simalungun)
5. Lourenzho A. S

50 K PUTRI :

1. Ina Lydia ( Aceh)
2. Pesta Riameria ( Kab. Simalungun)
3. Indahwati Diharjo ( Pem. Siantar)
4. Indah P Mirah ( Jakarta)
5. Jackyn Wong ( Singapore)

(JuntakStar)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed